Сегодня 25 апреля 2024
Медикус в соцсетях

ЗАО СП «Арком»

Американо-российское предприятие «АРКОМ» начало свою деятельность в 1993 году. «АРКОМ» стремится занять ведущее положение, в стоматологической индустрии предлагая, профессиональным врачам-стоматологам избранные, на основе научных и клинических исследований лидирующие качественные материалы, инструменты и оборудование в сочетании с технической и научной поддержкой. «АРКОМ» развивает взаимоотношения между компанией и врачом на основе доверия и профессионализма и поддерживает продолжающееся обучение врачей-стоматологов в «Американ Дентал Академи».

Местонахождение: Россия
Город: Санкт-Петербург
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Конная, 24
e-mail:arkom@arkom-org.com
URL:www.arkom-org.com
Тел.:(812) 327-03-53
Факс:(812) 327-03-53
Виды деятельности:Торгующие

Представительства
Московское представительство<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Украинское представительство
Представительство в Казахстане
 
Москва, ул. Малая Трубецкая, 28 стр.2, тел/факс: (095) 785-21-81, e-mail: moskow@arkom-org.com , www.arkom-org.com
 
 
Киев, бул. Шевченко 1, оф.8, тел/факс: (044) 234-67-71,
e-mail: arkom_ukraine@svitonline.com , www.arkom-org.com
 
Алматы, ул. Курмангазы, д.66, тел: (3272) 72-55-76,
e-mail: arkom_kz@front.ru , www.arkom-org.com
 
 
 


Часы работы, схема проезда
Главный офис:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Россия, г. Санкт-Петербург
 
СХЕМА ПРОЕЗДА:
ул. Конная, 24
 
 
 
ЧАСЫ РАБОТЫ:
ежедневно с 9.00 до 17.30
выходные -  суббота, воскресенье
 
 


Обучение

Обучение в «Американ Дентал Академи»

(http://www.ada-org.com/)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
НОУ ДПО «Американ Дентал Академи»  служит нуждам и представляет интересы врачей-стоматологов, способствуя постоянному повышению клинического мастерства посредством качественного продолжающегося обучения, приводящего к лучшему обслуживанию пациентов, повышению роли врача-стоматолога в обществе и его благосостоянию.


Диагностика
DEXIS - цифровая рентгенографическая система (США).
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Диагностика в стоматологии немыслима без рентгенодиагностики.
Пленочная рентгенография быстро уходит в прошлое. Ей на смену пришла, как в фотографии, рентгенография цифровая, и DEXIS является наилучшей системой, позволяющей обеспечить великолепное качество снимков, съэкономить на пленке, химикатах и оборудовании, получить снимок в считанные секунды, и создать наилучшие условия для надежного лечения пациентов.
 
 
 
 
 
 
Этот набор снабжен уникальным универсальным кольцом-«прицелом». Это кольцо разработано с целью использования при выравнивании рентгеновского луча для всех проекций.


Материалы для восстановления зубов
Адгезивы, адгезивные системы и вспомогательные материалы<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
Самая известная в мире адгезивная система. Эта оригинальная, универсальная адгезивная система двойного отверждения 4-го поколения является самым изученным адгезивом, непревзойдённым по своей всеобъемлющей способности прочно и надежно связываться с дентином, эмалью, композитами любого вида, драгоценными, полудрагоценными и стальными литьевыми сплавами, фарфором и амальгамой.
 
One-Step является прямым преемником наиболее надежного и наиболее исследованного в мире адгезива 4-го поколения - All Bond 2, только в 5-м поколении, светоотверждаемый и в одной бутылочке.
 
ONE-STEP Plus - новейший продукт своей легендарной серии стоматологических адгезивов.
 
TYRIAN SPE является универсальным, самопротравливающим праймером. Одна простая аппликация обеспечивает одновременно и протравку и праймер, и не требует промывки перед нанесением адгезива. Он позволяет достигнуть высокую силу связки к интактой и обработанной эмали и дентину. Эта система не зависит от техники влажного бондинга, обеспечивая более предсказуемый клинический результат. TYRIAN SPE обеспечивает высокую силу связки при значительной простоте техники и экономии времени. Тириан выпускается в виде экономной одно-дозовой упаковки, которая при активации может использоваться в течение всего дня или в двух-бутылочной системе. Фиолетовый цвет смеси помогает правильному покрытию полости, цвет меняется после нейтрализации системы.
 
Для создания триксотропных свойств и улучшения рабочих характеристик в полугелевых протравках BISCO используется полимерный компонент-“загуститель”. На протравленной поверхности не остается кварцевых остатков, которые препятствуют распределению праймера и/или смолы по поверхности, а также их проникновению в дентинные канальца.
Новый оксалатный десенситайзер компании BISCO. Эффективен для уменьшения гиперчувствительности дентина.
 
Недавние исследования показали, что на протравленном, промытом и пересушенном дентине прочность бондинга и эффект герметизации ослабевают. Если дентин обработан с помощью AQUA-PREP F, адгезивные системы более эффективны. AQUA-PREP F содержит фторид натрия, НЕМА (гидроксиэтил метакрилат) и воду.
 
  
 
 
 
Гибридные композиты, содержащие маленькие частицы наполнителя, относительно хорошо полируются и поэтому называются микрогибридными или универсальными, т. е. пригодными как для боковых зубов в силу их прочности, так и для передних зубов, отражая  их достаточную эстетику
 
Aelite Aesthetic Enamel – является  светоотверждаемым усиленным нанозаполненным композитом с полной гаммой оттенков по шкале VITA с тремя дополнительными оттенками для режущего края.
AELITE LS Posterior – первый композит для боковых зубов с действительно низкой усадкой. В отличие от обычных композитов для боковых зубов с объемной усадкой от 2,2% до 3,4%, AELITE LS Posterior имеет усадку только 1,4% – самую низкую из всех существующих в настоящее время светоотверждаемых композитов.
 
Пакуемые/трамбуемые композиты созданы для лучшего восстановления плотного контактного пункта и тактильного ощущения, сходного с конденсацией амальгамы. Aelite LS Packable отличается от других наличием двух компонентов, обеспечивающих чрезвычайную легкость в применении, превосходные результаты и великолепную эстетику в одном наборе.
 
BISFIL 2В - самоотверждающийся, рентгеноконтрастный, быстротвердеющий гибридный композит с низкой вязкостью; специально разработан для техники направленной усадки в реставрациях I и II классов.
 
BISFIL II – высоконаполненный, самоотверждающийся гибридный композит для реставраций боковых зубов.
AELITE FLO – светоотверждаемый текучий композит; идеален для реставраций III и V классов, а также для небольших реставраций IV класса. Данный материал может использоваться в качестве прокладок в реставрациях I и II классов, герметика ямочек и фиссур, для устранения дефектов краевых прилеганий, поднутрений, восстановления фарфоровых реставраций, цементирования фарфоровых вениров или в качестве текучего композита для бондинга волоконных шин.
AELITEFLO LV – светоотверждаемый, очень текучий композит; используется как герметик ямочек и фиссур или лайнер в реставрациях I и II классов. Несмотря на то, что AELITEFLO LV – текучий композит, его триксотропные свойства препятствуют «сползанию» материала, обеспечивая контроль в труднодоступных областях. Используя прилагаемые наконечники, Вы можете легко вводить AELITEFLO LV непосредственно в полость препаровки и придавать композиту необходимую форму.
BISCOVER - новый гидрофобный материал с уникальной химической композицией, отвердевающий без кислородоподавленного слоя. В силу его особенных качеств его называют "жидкий полировщик". После нанесения он образует на поверхности прочный нерастворяемый законченный блестящий глазированный слой.
Применяется для покрытия и герметизации композитных реставраций, а также временных коронок и базиса протезов. Его вязкость может быть модифицирована добавлением Viscosity Modifier.
 
 
 
 
BISCOVER - новый гидрофобный материал с уникальной химической композицией, отвердевающий без кислородоподавленного слоя. В силу его особенных качеств его называют "жидкий полировщик". После нанесения он образует на поверхности прочный нерастворяемый законченный блестящий глазированный слой.
Применяется для покрытия и герметизации композитных реставраций, а также временных коронок и базиса протезов. Его вязкость может быть модифицирована добавлением Viscosity Modifier. 
 
 
 
  
 
 
Ortho-One является уникальной композитной системой, сочетающей в себе праймер и композит для связки пластмассовых, металлических и фарфоровых  ортодонтических брэкетов с протравленной эмалью. Эта система не требует смешивания или светоотверждения. Сильно наполненная паста Ortho-One обладает повышенной вязкостью и липкостью, обеспечивающими ее пластичность, податливость при наложении брэкета на зуб и не позволяющей смещению брэкета.
 
 
 
 
 
 


Инструменты для препаровки, отделки и полировки
 <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
RAPTOR - это инструмент со сверхмелкими алмазами и уникальной формой, которая позволяет Вам создавать природную анатомию просто и эффективно. Он разработан с натуральным, самоограничивающим видом, что препятствует слишком глубокому резанию по поверхности прикуса.
 
 
 
 
 
Finishing Discs - полирующие диски.
 
 
 
 
 
 
Finishing Strips - полирующие полоски.
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
Ручные инструменты BISCO совмещают классический дизайн и уникальные разработки, помогающие в работе с современными материалами и технологиями.
 


Вспомогательные материалы, устройства и аксессуары
 
 
VIP junior - полимеризационная лампа<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
VIP junior является наиболее многоцелевым полимеризационным прибором сегодняшнего дня.
 
 
 
 
 
 
CONTACT PRO 2 – уникальный инструмент, позволяющий быстро создавать точно расположенные межпроксимальные контактные пункты идеальной формы в прямых композитных реставрациях II класса.
 
 
 
 
 
 
 
GlasSpan представляет из себя керамическую систему, особенностью которой является возможность химической связи волокон материала с композитами и пластмассами.
 
 
 
 
Фарфоровая протравка улучшает адгезивный бондинг между фарфором и композитом, увеличивая площадь фарфоровой реставрации под бондинг.
 
 
 
 
 
 
Medi-Etcher — компактный пескоструйный прибор, в котором абразивным элементом является окись алюминия с размером частиц 50 микрон.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аппликаторы BISCO идеально подходят для работы с адгезивами BISCO и других компаний.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Скорость, с которой происходит отбеливание зубов до желаемого эффекта зависит от продолжительности экспозиции и концентрации перекиси карбомида в геле. В среднем, при ежедневных аппликациях от двух до четырех часов в день продолжительность периода составляет две недели.
 
 
 
 


Материалы и устройства для непрямого восстановления зубов
 
 
Испытания доказали, что давление до полимеризации устраняет пористость, создавая повышенную износоустойчивость и безупречность реставраций. Это блестяще использовано в новом приборе для прямых реставраций - Tescera ATL.
 
 
 
 
Усилители для мостовидных протезов  различной конфигурации
 
 
 
 
 
 
 
Artimax новый американский стандарт для одноразовых артикуляторов.
 
 
 
 
 
ILLUSION разработан с целью удовлетворить все Ваши требования к процессу цементирования. В одном наборе ILLUSION находится все, необходимое для цементирования фарфора и композитных вениров, коронок и мостов, вкладок и накладок, а также для цементирования металлических вкладок, накладок и коронок.
С&В – самоотверждаемый (химического отверждения) цемент, является одним из самых прочных цементов. Репутация «BISCO» настолько велика и этот цемент настолько прочен, что «BISCO» производит его под некоторыми другими именами, для других компаний.
Resinomer — цемент двойного отверждения содержащий фтор. Цвет его универсален — А2. Легко замешивается. Он прочен и, в тоже время, “мягок”.
DUO-LINK – материал двойного отверждения с ультрамелкими частицами для фиксации вкладок, накладок и коронок из фарфора или композита. Его универсальный полупрозрачный оттенок становится действительно незаметным, что позволяет использовать материал в работе с зубами широкого спектра оттенков.
Choice — единственный из всех существующих цементов обладает флуоресцирующим эффектом, т. е. восприимчивый к инфракрасному спектру.
Пластиковые палочки с липким наконечником


Съемное протезирование и внутриротовые устройства
 
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
Однокамерный вакуумный формовщик Pro-form – экономичная установка для изготовления внутриротовых приспособлений и протезов из термопластических материалов.
 
  
 
 
 
Термопластические пластины для внутриоральных устройств
 
 
   
 
 
Система для изготовления полных и частичных протезов, объединяющая ламинированный усиливающий материал базы с гибким полимерным покрытием, отверждаемым теплом. 
 
 
 
 
 
 
"Совершенно Революционный" способ делать кламмеры для бюгельных протезов!
 
 
 
 
 
 
 


Имплантология
MDI, Imtec Corp., США - импланты для стабилизации протезов
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Система Sendax MDI была разработана для того, чтобы обеспечить лучшую устойчивость протезов тем пациентам, которые не могут перенести сложности обычной операции имплантации, не имеют достаточной костной ткани для установки имплантов стандартного размера, или которые находятся в переходном периоде от одной протезной системы к другой.
 
 
 
 
Система Имплантов с Внутренним Шестигранным Соединением
 
 
 
 
 
Набор для закрепления держателей в базис протеза.


Эндодонтия
Наконечник для эндодонтической акустической системы<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
Механическая обработка в сочетании с одновременной ирригацией корневых каналов.
 
 
 
Эндодонтические обтюраторы Soft-Core обеспечат Вам быстрый, надежный и безопасный метод, позволяющий достичь эффективной объемной обтурации корневых каналов с исключительной апикальной герметизацией и контролем!
 
 
 
 
прозрачный, усиленный оптическими волокнами культевой композит для эстетических реставраций.
 
высоконаполненный композит двух оттенков: НАТУРАЛЬНОГО и НЕПРОЗРАЧНОГО (ОПАКОВОГО), призванных удовлетворить эстетические требования как традиционных, так и эстетичных фиксированных реставраций.
 
Пластичный, быстротвердеющий, высококонтрастный материал для восстановления культи зуба.
 
 
 
Эстетичные волоконные штифты, предусматривающие двойное коронковое расширение.
 
 
 
 
 
 
  
 Высокая прочность при совместимости по гибкости
 
 
 
 
 
 
 
 
Самоотверждающийся высококонтрастный цемент, специально разработанный для цементирования нерентгеноконтрастных волоконных штифтов BISCO.
 
 
 
 
 
 
 
Система для ирригации/аспирации каналов
 
 
 
 
 
 


Профилактика и парадонтология
Новое поколение оральных ирригаторов Water Pik увидело свет в результате обширных научных исследований и клинических испытаний.
Использование ирригатора в дополнение к традиционным методам ухода за полостью рта, улучшает кровообращения в деснах, способствует удалению мягких зубных отложений и предотвращает дальнейшее образование налета и твердых отложений.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Эти пасты содержат смесь уникальных ингредиентов способствующих прекрасной гигиенической полировке зубов и снятию налета в сочетании с низкой абразивностью и прекрасными вкусовыми ощущениями.