Сегодня 25 апреля 2024
Медикус в соцсетях
24 октября 2017

ВЦИОМ: Россияне назвали самую важную прививку

Всероссийский центр изучения общественно мнения выяснил, что думает население страны относительно детских прививок. Большинство опрошенных считает детскую вакцинацию необходимой мерой (около 83%). Они считают, что это профилактика и защита от серьезных заболеваний.  Однако относительно отдельных прививок мнения расходятся.

В ходе исследования россиянам предложили  назвать прививки, которые детям следует  делать в обязательном порядке и те, от которых можно отказаться. Самой важной респонденты  назвали прививку от туберкулеза  - 84%, затем идут прививки от гепатита В – 74%, столбняка — кори 73%, дифтерии 72% и полиомиелита 70%. В разряд необязательных россияне определили прививки от краснухи и гриппа — 24% и 49%.

 



Комментарии

Поделиться:



07 ноября 2017  |  21:11
Посуда с узорами и рисунками может быть опасна для здоровья
Сотрудниками университета в Плимуте (Великобритания) было проведено исследование стеклянной пасуды, содержащей рисунки, надписи и узоры. Оказалось, что краска для их нанесения медленно отравляет организм человека.
31 октября 2017  |  21:10
Укрепление иммунной системы зимой: здоровья добавит морковь
Морковь это здоровье! Сегодня заготовить морковь разных цветов и сортов для зимнего рациона не составляет проблем. Она хорошо хранится в холодильниках, в морозильных камерах и овощехранилищах.
27 октября 2017  |  21:10
Результаты исследования: Сидячая работа, как и курение, значительно сокращает жизнь
3 часа в день безперерывной работы за компьютером или просмотр телевизионных программ сокращают жизнь человека на 2 года. Даже если при этом он регулярно занимается спортом, не пьёт и не курит. К такому выводу пришли исследователи из Пеннингтонского биомедицинского центра в Луизиане
26 октября 2017  |  16:10
Научная лаборатория WDS предупреждает об опасности отбеливания зубов народными средствами
Здоровые, сияющие белизной зубы давно стали визитной карточкой современной молодёжи. Однако нередки случаи, когда в поисках сверкающей улыбки люди используют все доступные методы, не задумываясь о побочных эффектах . Подобная халатность нередко влечет за собой повреждение зубной эмали. Специалисты научной лаборатории WDS и бренд R.O.C.S. предлагают использовать отбеливающую систему R.O.C.S. PRO и гарантируют, что результат не заставит долго ждать.
20 октября 2017  |  21:10
Первый экзоскелет российского производства испытали в «Сколково»
«ЭкзоАтлет» прошел тестирование в технопарке «Сколково». Модель, разработанная российскими учеными, предназначена для реабилитации людей с поражениями опорно-двигательного аппарата, полученными в результате травм, заболеваний, оперативных вмешательств.