Сегодня 18 апреля 2024
Медикус в соцсетях
13 декабря 2016

Занятия бегом предотвращают воспаления суставов

Исследователи американского Университета Бригама Янга советуют людям, имеющим риск  развития  болезней  суставов заниматься бегом.   Они утверждают, что регулярные пробежки снимут воспаление суставов и предотвратят развитие артрита.  Это звучит несколько пародоксально. Однако, к такому медиков  провели  серии экспериментов.  Ученые измеряли  уровень маркеров воспаления коленных суставов мужчин и женщин молодого и среднего возраста. Контроль осуществлялся до и после пробежки.

Выяснилось, особые маркеры, фиксирующие воспаление в синовиальной жидкости в меньшей степени обнаруживались у испытуемых после получасового бега.  А вот у тех  людей, кто не бегал,  воспалительные маркеры наблюдались  в суставной жидкости постоянно и стабильно много.



Комментарии

Поделиться:



07 декабря 2016  |  22:12
Белое вино способствует развитию меланомы
Ученые выяснили, что злоупотребление вином повышает риск возникновения рака кожи на 14%. О новом исследовании специалистов из Университета Брауна (США) пишет научный журнал Deccan Chronicle.
18 ноября 2016  |  23:11
Сыр с плесенью препятствует развитию многих возрастных болезней
Согдасно новому исследованию европейских ученых сыр с плесенью полезен для здоровья. Он содержит вещество спермидин, который замедляет процесс старения.
07 ноября 2016  |  19:11
Ученые доказали, что отказ от ужина поможет значительно снизить вес
Диетологи из Биомедицинского Исследовательского Центра в Пеннингтоне (США) рекомендуют всем желающим избавиться от лишних килограммов основной прием пищи осуществлять с утра и до 14.00. От ужина следует отказаться. Такая схема питания позволит избавиться от приступов голода и приведёт к эффективному сжиганию углеродов и жиров, что в итоге снизит вес.
02 ноября 2016  |  22:11
Новый метод диагностики рака груди по слезам
Технологию выявления рака молочной железы на основе анализа слёзной жидкости разработали медики из Новой Зеландии. Об этом сообщает национальный фонд помощи больным с онкологией груди.
01 ноября 2016  |  20:11
Уход за полостью рта предотвращает развитие пневмонии
Исследователи из Университета Содружества Вирджинии (США) обнаружили связь между здоровьем зубов и десен и вероятностью подхватить лёгочные инфекции. Если человек регулярно посещает стоматолога и ухаживает за полостью рта, то он имеет меньше вредоносных бактерий, вызывающих воспаление лёгких