Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
27 декабря 2022

В Москве закончено строительство завода по выпуску вакцин и медикаментов для животных

Компания «Ветбиохим» построила на площадке «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» новое предприятие, которое будет производить несколько видов вакцин и сопутствующих препаратов для сельскохозяйственных и домашних животных.

Пуск завода запланирован на второй квартал 2023 года. Сейчас там проходят пусконаладочные работы. Площадь нового предприятия превышает 5,5 тысячи квадратных метров. Мощности завода позволят ежегодно выпускать несколько десятков миллионов доз вакцин, что поможет обеспечить российский рынок востребованными товарами. В строительство компанией «Ветбиохим» было инвестировано более  1,6 миллиарда рублей. Новое производство предполагает более 200 новых рабочих мест для  высококвалифицированных специалистов.

Фармацевтический завод спроектирован и построен с учетом современного международного стандарта для фармацевтических производств, который включает в себя строгие требования к организации выпуска продукции и контроля качества лекарственных средств.

Компания «Ветбиохим» на выпуске иммунопрофилактических лекарственных препаратов, средствах диагностики и лечения инфекционных и паразитарных болезней.



Комментарии

Поделиться:



17 марта 2023  |  20:03
Какие витамины нужны зубам и деснам?
Специалисты R.O.C.S., российского бренда средств по уходу за полостью рта, назвали основные вещества, необходимые для здоровья зубов и десен. К ним относятся не только минералы (кальций, фосфор, магний, прочие), но и витамины, являющиеся катализаторами обменных процессов, протекающих в организме.
14 марта 2023  |  01:03
Минздрав: Российские ученые создали новый мощный антибиотик
В Телеграм-канале ведомства сообщается о разработанном в стране инновационном препарате Фтортиазинон. Новый антибиотик способен справиться с самыми сложными болезнями, даже когда не помогают самые сильные антибиотики. Первые испытания препарата прошли успешно.
09 марта 2023  |  01:03
BIOCARD набирает добровольцев для клинического исследования нового препарата от меланомы
Биотехнологическая компания BIOCAD заявила о начале испытаний оригинального препарата BCD-248 для терапии множественной миеломы. В ходе I фазы клинических исследований будет оценена безопасность, эффективность, а также иммуногенность лекарства в качестве индивидуальной терапии для людей с рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломой.
03 марта 2023  |  01:03
Весне навстречу: новинка Femegyl — увлажняющий крем-концентрат для тела
Специалисты российского косметического бренда Femegyl представили новое комплексное средство для ухода за кожей тела, направленное на увлажнение, питание и защиту. Инновационный продукт разработан научной лабораторией WDS в сотрудничестве с Институтом пластической хирургии и косметологии.
21 декабря 2022  |  01:12
Завершено строительство высокотехнологичного комплекса по разработке и производству лекарств
На площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» досрочно построен фармацевтический завод. Завод специализируется на выпуске препаратов для лечения дыхательной и костно-мышечной систем, пищеварительного тракта, противомикробных лекарства и других медикаментов. При этом на предприятии будут не только производить, но и разрабатывать новые лекарственные препараты.