Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
17 июля 2017

В Тюменской области возводят первый в России завод по выпуску гормональных препаратов

В Тюменской области возводят первый в России завод по выпуску гормональных препаратов

 Новое импортозамещающее предприятие займётся производством инфузионных растворов и гормональных препаратов. Начать выпуск лекарственных средств планируется уже через три года.  Проект реализуется компанией «Фармасинтез».

Предприятие, будет включать в себя производственный корпус площадью 6 тыс. кв. м, цех опытного производства площадью 350 кв. м  и  автоматизированный склад,

Стоимость  строительства оценивается в 3 млрд. рублей. Основная часть расходов приходится на приобретение  современного оборудования, на проектирование и строительные работы, а также на клинические исследования и регистрацию лекарств.

Такого рода производственный комплекс в нашей стране появится впервые. На сегодня 95% эндокринологических препаратов приходится на импорт.



Комментарии

Поделиться:



01 сентября 2017  |  21:09
Вакцина от туберкулеза БЦЖ действует в два раза дольше, чем считалось ранее
Знаменитая противотуберкулезная вакцина, на сегодня единственная в мире, защищает ребенка от болезни в течение 20 лет, а не 10, как считалось до сих пор. К таким выводам пришли ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины.
25 августа 2017  |  21:08
Покупатель сможет самостоятельно проверять легальность лекарств
В некоторые аптеки уже поступила в продажу первая партия маркированных лекарственных препаратов. Первым лекарством, с маркировкой проданным в розницу стал Омез, говорится на сайте Федеральной налоговой службы.
16 августа 2017  |  21:08
Разработана отечественная инактивированная вакцина против полиомиелита
Препарат российского производства уже подготовлен к клиническим испытаниям. Первую отечественную инактивированную противополиомиелитную вакцину создали ученые Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова. В условиях нехватки вакцин от полиомиелита в нашей стране и за рубежом разработка российских специалистов имеет важное значение.
18 июля 2017  |  10:07
Вакцина от менингита защищает от гонореи
Известный профилактический препарат MeNZB, применяемый против менингококковой инфекции эффективно действует и против гонореи. Результаты исследования были опубликованы в медицинском журнале The Lancet.
28 июня 2017  |  17:06
В столице открылась новая аптека сети премиальных аптек «Юнифарма»
Аптека начала работу на Варшавском шоссе д. 34. Она располагается на цокольном этаже, в первой линии домов, прилегающих к Варшавскому шоссе. Благодаря удобному расположению аптека является не только удобным местом покупок для жителей соседствующих районов, но и для клиентов, выезжающих в область, в коттеджные поселки и близлежащие города Подмосковья: Щербинку, Подольск, Чехов и т.д.