Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
18 мая 2015

Натуральные соки не опасны для детских зубов, как считалось ранее

влияние фруктовых соков на развитие кариеса Ученые опровергли устоявшееся мнение о влиянии фруктовых соков на развитие кариеса в детском возрасте. Считалось, что соки, газировка и спортивные напитки могут спровоцировать кариес. Однако, результаты нового исследования американских ученых из стоматологической школы Мэрилендского университета доказывают, что не существует никакой связи между умеренным употреблением натуральных соков и появлением кариеса у детей.

Стоматологи изучили данные о состоянии здоровья 2290 детей в возрасте от 2 до 5 лет и выяснили, что 100%−ые соки не наносят вред зубам детей. Врачи рекомендуют употреблять до одного стакана фруктового сока в день. Выводы американских исследователей совпадают с результатами работ других ученых в этой области.



Комментарии

Поделиться:



08 июня 2015  |  17:06
Средиземноморская диета против рака
То, что питание и стиль жизни оказывает большое влияние на здоровье известно давно. Очередным подтверждением этому стало новое исследование итальянских ученых, опубликованное в популярном журнале British Journal of Cancer.
29 мая 2015  |  11:05
30% медицинских учреждений РФ не имеют врачей-кардиологов
В ходе проверки поликлиник и больниц на наличие кардиологов, проведенного Общероссийским народным фронтом было выяснено, что почти 30% медучреждений не имеют этих специалистов. А там, где они есть, запись на приём осуществляется за несколько недель.
25 мая 2015  |  18:05
В мире слабо развита профилактика заболевания кариесом
Недавнее исследование, опубликованное в журнале Journal of Dental Research, показало, что около 2,4 миллиарда человек в мире живут, мирясь с кариесом, несмотря на то, что это заболевание поддаётся и профилактике, и лечению.
22 мая 2015  |  14:05
Занятия спортом во время беременности влияют на роды и вес младенца
Спортивные упражнения положительно влияют как на здоровье матери, так и ребёнка. К такому выводу пришли канадские ученые, проведя исследование с участием более 5 тысяч участниц.
15 мая 2015  |  11:05
Клещи наступают: сезон атаки начался
По данным Роспотребнадзора с наступлением тепла от укусов клещей уже страдают жители по всей стране. Так за медицинской помощью обратилось более 39 тысяч человек, в том числе 11 320 детей.