Сегодня 26 апреля 2024
Медикус в соцсетях

ЭТАЛОН — стоматология в Гольяново восточного округа

Стоматологическая клиника «Эталон» создана в 2005 году специалистами, работавшими в лучших стоматологических клиниках. Открывая ее, мы старались сделать так, чтобы лечение в клинике было комфортным, качественным и доступным. Клиника расположена в уютном спальном районе «Гольяново», недалеко от ст. м. Щелковская, автовокзала и Щелковского шоссе.
Пять аргументов за то, чтобы выбрать нашу стоматологическую клинику
Персонал — у нас работают высококвалифицированные врачи, способные оказать вам полный комплекс стоматологических услуг.
Оборудование и материалы — мы укомплектовали нашу клинику прекрасным оборудованием, позволяющим стоматологам полностью проявить свой талант.
Качественная диагностика — рентгеновские снимки делаются на финском оборудовании, обеспечивающем меньший уровень радиации. Полученные снимки обрабатываются на компьютере, хранятся в базе данных — если Вы снова придете к нам даже через десять лет, будет возможность проследить историю болезни и учесть при последующем лечении все те манипуляции, которые были проведены в прошлом.
Качественное лечение — мы используем в работе как традиционные методики лечения и протезирования, так и последние достижения в области стоматологии.
Безопасность — у нас действительно безопасно, действует программа защиты пациента «Анспид-антигепатит», включающая в себя не только стерилизацию инструмента, обработку воздуха бактерицидными лампами, но и комплект одноразовых материалов для каждого пациента.

Местонахождение: Россия
Адрес: 1075898 г. Москва, ул. Хабаровская, д. 4.
URL:http://www.etalon-stom.ru/
Тел.:+7(495) 603-77-77
Виды деятельности:Лечебные

Как проехать, часы работы
Проезд:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
от станции метро Щелковская, тр. 32,41,
до остановки Хабаровская ул. д.4.

Время работы:
с 10 до 20 ежедневно
Телефон для записи: 603-77-77


Терапевтическая стоматология
Если есть хоть малая возможность вылечить зуб, мы используем этот шанс. Терапевтическое лечение зубов в нашей клинике включает в себя лечение кариозных поражений, различные этиологии и его осложнения - пульпитов и периодонтитов. Пломбирование кариозных полостей проводится современными пломбировочными материалами, позволяющими полностью восстановить форму и цвет любого зуба. В лечении пульпитов и периодонтитов используется качественное обезболивание, специальные лечебные пасты, обладающие противовоспалительным действием и усиливающие регенерацию тканей.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Также проводятся гигиенические мероприятия и лечение заболеваний слизистой оболочки.
Все этапы лечения проводятся под наблюдением радиовизиографа, а снимки остаются в памяти компьютера.


Хирургическая стоматология
Если зуб невозможно сохранить, его приходится удалять, и сделать это лучше в хорошо оборудованном хирургическом отделении, с соблюдением всех мер безопасности. Ведь это самая настоящая операция, где оплошности недопустимы. В нашей клинике практикуются не только удаление зубов, но и другие виды хирургического лечения:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
  • Удаление зубов любой сложности,в том числе ретинированных и дистопированных.
  • Подготовка полости рта к протезированию (альвеолэктомия, удаление "болтающегося" гребня слизистой оболочки)
  • Углубление преддверья полости рта,пластика уздечек губ и языка.
  • Зубосохраняющие операции(резекция верхушки корня, ампутация корня, цистоэктомия, цистотомия)
  • Пародонтальная хирургия (кюретаж, гингивэктомия, лоскутные операции)
  • Первичная хирургическая обработка ран лица и полости рта.
  • Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта, языка, височно челюстного сустава и слюнных желез,офитогенных гайморитов,невралгии тройничного нерва.
 
* Используются современные антисептики, стимуляторы остеогенеза.
 


Пародонтология
Стоматология отвечает за здоровье всей полости рта: как зубов, так и дёсен. Кровоточивость десен - первый признак заболеваний пародонта, увы самых распространённых у нашего населения. Если десны кровоточат, а зубы едва заметно начинают расшатываться - немедленно посетите врача-пародонтолога, ведь запущенный пародонтоз и пародонтит - это самая частая причина потери зубов.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 
В нашей клинике для того чтобы обеспечить рациональное распределение жевательного давления, применяются различные шинирующие конструкции. Фиксация подвижных зубов осуществляется с помощью самых современных материалов на основе стекловолокна, при этом зубы щадаще обрабатываются. Шинирование позволяет не только укрепить подвижные зубы, но и заместить одиночные дефекты.
 
Для лечения средних и тяжёлых форм пародонтита проводятся лоскутные операции. В основе метода- ликвидация зубо-десневых карманов, восстановление разрушенных тканей, коррекция дефектов края десны. Благодаря лоскутным операциям устраняется основная причина заболевания, поэтому на сегодняшний день это самый эффективный способ борьбы с пародонтитом.


Ортопедия
Показаниями к ортопедическому лечению являются:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
-          сильные разрушения зубов
-          нарушение функциональных и эстетических параметров
-          частичная или полная утрата зубов.
 
В клинике "Эталон" практикуются самые актуальные на сегодняшний день методы съемного и несъёмного протезирования с использованием новейших материалов высокого качества. Опытные врачи - ортопеды предложат вам наиболее подходящие способы восстановления утраченных зубов, в зависимости от каждого конкретного случая. Это могут быть металлические, пластмассовые, металлокерамические коронки. В случае частичной или полной потери зубов вам могут быть предложены съёмные протезы: пластинчатые или бюгельные. В особых случаях мы изготовим для вас высокоэстетичные протезы из безметалловой керамики.
 


Детская стоматология
Лечение зубов у детей - непростая задача. Бывает, ребенок боится врача, переживает, что ему будет больно, начинает плакать. Обычный стоматолог не всегда обладает нужными знаниями, опытом и навыками не только лечить, но и успокоить ребенка, добиться его расположения, а после лечения - научить его самостоятельно ухаживать за своими зубами. Наши врачи имеют необходимое образование и специализацию "детская стоматология", быстро находят поход к любому капризному малышу, превращая процесс лечения в игру.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 
Наши стоматологическая клиника оказывает детям следующие услуги:
-          Лечение неосложненного и осложненного кариеса зубов в молочном и постоянном прикусе с учетом возрастных особенностей ребенка с применением современных методов лечения.
-          Лечение некариозных поражений твердых тканей зубов.
-          Подготовка полости рта к ортодонтическому лечению (устранение кариесогенной ситуации, обучение гигиене полости рта, индивидуальный подбор средств гигиены, профилактика заболеваний твердых тканей зубов, реминерализующая терапия, герметизация фиссур).
-          Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта.
-          Профилактические осмотры стоматолога при оформлении ребенка в детский сад, школу, санатории, лагеря.
 


Ортодонтия
Если у вас болят зубы, кровоточат десны, вылетела пломба, требуется исправить кривизну зубов, обзавестись белоснежной "голливудской" улыбкой или установить искусственные коронки - для каждой из задач есть ведущий специалист. Высококвалифицированный опытный персонал готов оказать вам полный комплекс стоматологических услуг. В работе используются как классические, проверенные временем методики лечения и протезирования, так и последние достижения в области стоматологии. Все лечение проводится без боли, под рентгеновским контролем, история лечения остается в компьютерной базе данных.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
Стоматологическая клиника "Эталон" работает с 10:00 до 20:00, без выходных дней. Приходите, и мы сделаем все, чтобы посещение стоматолога не было для вас стрессом, а ваша улыбка выглядела безупречной.