Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о приобретению американской платформы Xealth, предоставляющую цифровые услуги в сфере здравоохранения.
Компания из Швейцарии Novartis получила одобрения на препарат Coartem Baby, который стал первым препаратом для лечения малярии у младенцев и детей младшего возраста.
В сложные периоды нашей жизни организм жаждет легкодоступной энергии. Мы часто обращаемся к нездоровой пище. Диетологи советуют, как справляться со стрессом с помощью питания.
Ученые: Английский завтрак замедляет старение Начинать день с яичницы-болтуньи, селедки и пары чашек кофе — это не совсем похоже на здоровый тренд. Однако этот «старомодный» английский завтрак был связан с двумя исследованиями,
К такому выводу пришли ученые – авторы исследования, в котором приняли участие около 500 000 человек. Специалисты изучили их предпочтения в отношении кофе и риск дегенерации желтого пятна.
14−летний подросток создал приложение на основе ИИ, которое определяет заболевания сердца за 7 секунд
Сиддхарту Нандьяле всего 14 лет, но он уже многого добился за свою юную жизнь.
Его приложение призвано произвести революцию в раннем выявлении
сердечнососудистых заболеваний.
По словам специалистов, которые изучали изобретение мальчика,
циркадный Искусственный Интелект производит революцию в раннем
выявлении сердечнососудистых заболеваний с помощью использования записей звуков
сердца на смартфоне. Технология уже была опробована на 15 000 пациентов в США и
700 пациентах в Индии, и ее точность составляет 96 процентов. Times of
India пишет, что приложение может обнаружить проблемы с сердцем всего за
семь секунд.
В настоящее время Сиддхарт заканчивает обучение на степень бакалавра по
компьютерным наукам в Техасском университете в Далласе. По данным Times of
India, его отец Махеш родом из Анантапура и переехал в США в 2010 году.
Приложение — не единственное, что создал 14−летний подросток. Он также
является основателем и генеральным директором STEM IT. Это IT-стартап,
предлагающий решения для образования в области программирования и инженерии.
Его цель — сделать «обучение программированию и технологиям простым и доступным
для всех».
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о приобретению американской платформы Xealth, предоставляющую цифровые услуги в сфере здравоохранения.
Теперь любой пользователь имеет возможность проверить наличие лекарства в аптеках своего города или поселка, сравнить стоимость, а затем забронировать нужный препарат.
Цифровой кольпоскоп с простым интерфейсом предназначен для медицинских учреждений отдаленных районов и сельской местности, где существует дефицит квалифицированных специалистов.
Геномный принтер — устройство, которое создает олигонуклеотиды — небольшие участки ДНК или РНК. Первый отечественный геномный принтер был разработан группой ученых Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.
Добавить комментарий