Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
18 августа 2021

Препарат от артрита оценивают для лечения COVID-19

Европейский регулятор по лекарственным средствам (EMA) в рамках своего последнего обзора потенциального лечения коронавируса заявил, что тестирует препарат Roche (ROG.S) от артрита, актемра (Actemra), для терапии взрослых с тяжелой формой COVID-19.

Тоцилизумаб, продаваемый Roche под названиями Actemra и RoActemra, показал себя многообещающим в клинических испытаниях по лечению COVID-19 и был одобрен регулирующими органами США в июне для экстренного применения у госпитализированных пациентов с коронавирусом, нуждающихся в кислороде.

Крупное исследование, проведенное в феврале, показало, что тоцилизумаб снижает риск смерти среди пациентов, госпитализированных с тяжелым COVID-19, сокращает время до выздоровления и снижает потребность в искусственной вентиляции легких.

Европейское агентство по лекарственным средствам проведет ускоренную оценку препарата, включая результаты четырех крупных исследований. Результат ожидается к середине октября.

EMA также оценивает заявку на лекарство от артрита, разработанное шведской компанией Sobi (SOBIV.ST) для лечения COVID-19 у взрослых с пневмонией, и лекарство от ревматоидного артрита Эли Лилли (LLY.N) Olumiant для лечения госпитализированных пациентов с COVID-19, получающих кислород.

Другие методы лечения, проходящие непрерывное тестирование  в Европейском союзе, включают антитела или коктейли антител, разработанные Eli Lilly. Ремдесивир Gilead (GILD.O) - единственный препарат, разрешенный в настоящее время для лечения COVID-19 в Европейском Союзе.



Комментарии

Поделиться:



12 октября 2021  |  20:10
Растительный «Бальзам для десен» от R.O.C.S. защищает от воспалительных заболеваний и кровоточивости
Лечебно-профилактическая зубная паста R.O.C.S. «Бальзам для десен» объединяет силу растительных экстрактов и инновационные разработки в области стоматологии. Уникальная формула пасты защищает десны от воспалений и кровоточивости, препятствует образованию зубного налета и питает эмаль минералами, улучшает ее состояние и повышает прочность.
23 сентября 2021  |  18:09
Компактный мятный спрей от R.O.C.S.: Свежее дыхание всегда в кармане!
Освежающие спрей для полости рта R.O.C.S. "Двойная мята" сохраняет дыхание свежим и приятным на долгое время. Продукт разработан для ежедневного комфорта в любой ситуации. Сочетая в себе пользу природных компонентов и современные разработки в области стоматологии, освежающий спрей для полости рта марки R.O.C.S. со вкусом мяты обеспечивает не только дезодорирующий, но и терапевтический эффект
02 сентября 2021  |  01:09
Свежее дыхание всегда в кармане
Инновационный продукт от R.O.C.S. - освежающий спрей для полости рта R.O.C.S. "Двойная мята" сохранит дыхание свежим и приятным на долгое время.
01 сентября 2021  |  20:09
В российские регионы начала поступать трехкомпонентная детская вакцина
Детская комбинированная вакцина от кори, краснухи и паротита впервые стала доступна для иммунизации детей в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП). Препарат выпускает фармацевтический холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех.
26 июля 2021  |  20:07
BioNTech стремится разработать вакцину против малярии на основе мРНК
Немецкая компания BioNTech хочет развить свой успех в борьбе с COVID-19, разработав первую вакцину от малярии на основе технологии мРНК. Малярия - это сложная инфекция, вызываемая паразитом, который не распознается иммунной системой. Цель состоит в том, чтобы разработать вакцину, которая сделает паразита видимым и уязвимым с самого начала.