Ген ATPPIF1 позволяет создавать новые нейроны в головном мозге, обеспечивая нейропластичность, которая имеет решающее значение для обучения и запоминания. Выяснилось, что при болезни Альцгеймера активность гена снижается, однако имеет свойство восстанавливаться во время бега.
Победителем в номинации «Лучшая косметика и средства гигиены 2024 года» стал Гель Medical Minerals R.O.C.S. для детей. Детский реминерализующий гель – уникальная разработка научной лаборатории R.O.C.S. Источник активных, биологически доступных соединений кальция, магния и фосфора.
50- я международная стоматологическая выставка-форум пройдёт в
столице с 27 по 30 сентября. Дентал-Экспо входит в десятку крупнейших выставок в мире, которая проходит в
рамках стоматологического форума, объединяющего сотни образовательных
мероприятий для стоматологов.
Основные тематические разделы выставки:
Имплантология
Хирургия
Эндодонтия
Ортодонтия
Ортопедия
ЗТЛ
CAD/CAM
Гнатология
Детская стоматология
Пародонтология
Терапия
Эстетическая стоматология
Регненология
Менеджемент
Лазерная стоматология
Обезболивание
Гигиена
Профилактика
Функциональная диагностика
Междисциплинарная стоматология
Инфекционный контроль
Ведущий поставщик стоматологического оборудования и материалов
компания UNIDENT
приглашает посетить свой стенд C23, который расположен
напротив входа в зал 8(павильон 2,
МВЦ “Крокус Экспо”).
На выставочном стенде будет представлено оборудование ведущих
производителей для комплексного оснащения стоматологических клиник:
рентгенологические системы Carestream Dental и Morita, стоматологические
установки Castellini, Anthos, Morita и Siger, лазерные аппараты Biolase
и многое другое оборудование.
Также можно будет приобрести расходные материалы для работы стоматологов и
зуботехнических лабораторий, среди которых продукция Zhermack, 3M и
Premier.
*Место проведения: МВЦ «Крокус ЭКСПО», пав. 2, залы 5, 6, 7, 8. Метро
Мякинино. ул. Международная, 16.
23 ноября 2021 года в Москве в онлайн- и офлайн-формате пройдет третий форум «Социология здоровья: уроки пандемии и контуры будущего здравоохранения».
В третий раз мероприятие станет самой активной дискуссионной площадкой, на которой соберутся эксперты в области медицинских и социальных наук для обсуждения наиболее актуальных практических вопросов развития здравоохранения.
Согласно проекту совместного документа, лидеры 20 крупнейших экономик мира намерены поддержать усилия по сокращению до 100 дней периода, необходимого для разработки новых вакцин, лекарств и тестов в условиях пандемии.
15 октября отмечается День мытья рук против инфекций (Global Handwashing day), учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН, ВОЗ и ЮНИСЕФ в 2008 году. Основная задача праздника напомнить обществу важность мытья рук для сохранения здоровья, ведь грязные руки – одна из главных причин распространения инфекционных заболеваний.
В сентябре стартовали экскурсии для слабослышащих и малоподвижных посетителей в павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве. Бесплатные обзорные экскурсии планируют проводить регулярно по предварительной регистрации.
В Москве на территории парка Клинического городка Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова поставлен памятник «Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19».
Добавить комментарий