Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
20 июля 2020

В России начали производить единую детскую вакцину против кори, краснухи и паротита

Новый отечественный препарат, защищающий сразу от трех болезней, выходит в серийное производство. Трехвалентная вакцина «Вактривир» прошла регистрацию Минздрава в конце прошлого года, и по планам, будет применяться в рамках Нацкалендаря профилактических прививок. Комбинированный препарат предназначен для вакцинации детей в 12 месяцев и 6 лет.

На сегодняшний день согласно Нацкалендарю применяются моновакцины от каждого заболевания и двойная вакцина коре-паротитная. Разработку и выпуск первой отечественной вакцины «три в одном» — «Вактривир» осуществило НПО «Микроген» (холдинг «Нацимбио»).  Первая тысяча доз препарата уже вышла на рынок, а до конца года планируется поставить коммерческим заказчикам более 77 тысяч доз.



Комментарии

Поделиться:



23 сентября 2020  |  16:09
Инъекционный инсулин, для ввода раз в неделю успешно проходит испытания
Инновационный препарат для терапии сахарного диабета 2-ого типа успешно прошел II фазу клинических исследований. Это первый инъекционный препарат, который в отличие от существующих на сегодняшний день инсулинов, следует вводить не ежедневно, а раз в неделю.
04 сентября 2020  |  16:09
ЮНИСЕФ: производители лекарств могут выпускать беспрецедентные количества вакцины от COVID-19
Детское агентство ООН ЮНИСЕФ сообщило, что 28 производителей в 10 странах, в течение следующих двух лет могут произвести беспрецедентные количества вакцин для борьбы с коронавирусом. Организация заявляет, что поможет в приобретении и справедливом распространении препаратов.
19 августа 2020  |  02:08
В Татарстане построят новое предприятие по фракционированию плазмы крови
Международная компания Alishech Ltd и Правительство Татарстана договорились о строительстве в г. Иннополис фармакологического завода. Планируется выпуск более 25 наименований дефицитных препаратов, таких, к примеру, как альбумин, иммуноглобулин, факторы VIII и IX. Помимо этого завод будет заниматься производством «сухой плазмы», столь необходимой в больших количествах в чрезвычайных ситуациях
31 июля 2020  |  19:07
ВОЗ предлагает странам присоединиться к программе вакцинации от коронавируса COVAX
Страны, поддержавшие анонсированную ВОЗ программу COVAX, имеют больше шансов получить эффективную вакцину против COVID-19. Цель программы – распределение не менее 2 млрд. доз одобренных вакцин к концу следующего года.
17 июля 2020  |  01:07
Летние новинки российского косметического бренда Femegyl
Коллекция уникальной профессиональной натуральной косметики Femegyl пополнилась новыми продуктами. Один из них – деликатный био-гель мыло для ухода за кожей рук, лица и тела. Средство не только эффективно очищает кожу, но при этом не нарушает её естественный защитный барьер. Это особенно важно в период эпидемии, когда приходится часто пользоваться моющими средствами и антисептиками.