Сегодня 24 апреля 2024
Медикус в соцсетях
15 января 2019

Инсулиновые наборы больным диабетом будут выдаваться бесплатно

Глава правительства России подписал документ о дополнении перечня медизделий, входящих в программу государственных гарантий. В список добавят 2 новые позиции для пациентов с диабетом: амбулаторный  инсулиновый набор и резервуар для амбулаторной инсулиновой инфузионной помпы. Ими будут обеспечивать бесплатно.

При предоставлении набора социальных услуг в рамках программы государственных гарантий граждане вправе получить медицинские изделия, включенные в утвержденный правительством список предметов, имплантируемые в организм человека.



Комментарии

Поделиться:



20 мая 2019  |  15:05
Государство выделяет 100 млрд. рублей на программу «Старшее поколение»
В рамках нового национального проекта планируется создание и развитие гериатрической службы.Также одним из главных пунктов программы «Старшее поколение» является проведение дополнительных обследований для граждан старше 65 лет с целью выявления типичных возрастных болезней:
15 мая 2019  |  20:05
Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам заражения ВИЧ
В преддверии Международного дня памяти погибших от СПИДа, который будет отмечаться 20 мая в РФ пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках Всероссийской акции Ропотребнадзор проводит «горячую линию» по профилактике ВИЧ. В течение всей недели специалисты ведомства рассказывают гражданам о способах защиты от инфекции, а также о том, где можно пройти анонимное бесплатное тестирование на ВИЧ.
15 марта 2019  |  21:03
Новый ГОСТ запретит антибиотики в молочной продукции
Российские законодатели разрабатывают новый государственный стандарт (ГОСТ), который запретит использование антибактериальных препаратов, как в готовых молочных продуктах, так и в сырье
01 февраля 2019  |  17:02
На базе Сеченовского университета Минздрав открывает федеральный центр паллиативной медицинской помощи
По словам замминистра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, это будет первое университетское клиническое отделение паллиативной помощи, которого пока не существует в мире. Оно будет представлять собой научно-практический центр, состоящий из нескольких блоков: аналитического, координационного, образовательного и стационара паллиативной медицинской помощи на 20 коек.
09 января 2019  |  21:01
В России стартует кампания по иммунизации пожилых людей от пневмококка
В рамках национального проекта «Демография» в нашей стране в наступившем году будет впервые осуществлена вакцинация взрослых против пневмококковой инфекции. Кампания стартует в домах престарелых и других социальных учреждениях