ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕДАКТОРУ РАЗДЕЛА (ответ в течение нескольких дней)
13 августа 2013 13:43 | Мария Михайловна
Мне 83 года. Болят коленные суставы. Подскажите, в каких санаториях и какие физиотерапевтические процедуры могут мне помочь. Сопутствующие заболевания - гипертония.
Санатории лечение суставов, в которых проводится, находятся в разных уголках
страны. Многие из них находится в средней части России. В некоторых
санаториях лечения суставов применяют свой опыт работы с данной болезнью,
различные методики к каждому конкретному случаю, современные научные разработки
и технологии. Методика профилактики и лечения суставов — включает в себя
классический массаж, бассейн, ЛФК, русскую баню, сауну с контрастным бассейном.
Помимо этого — многие активные виды отдыха, экскурсии различного плана и т. п.
Основой санатория лечения суставов в данном случае — становится
водогрязелечебница, где применяются ванны нескольких видов, также используют в
лечении иловые озерные грязи, подводный массаж, проводятся занятия с
применением йоги. В таких санаториях лечение суставов проводят в ЛФК –
спортзал или бассейн, тренажеры, различные ванны, массаж и душ — массаж,
физиотерапия, компрессы на суставы.В санаториях Крыма в основном используется
Сакская грязь — там лечат и детей и взрослых. Применяет при лечении суставов в
большей степени — Сакские грязи, ее производные, бассейн, массаж разного
вида. Один из лучших санаториев лечения суставов - имени Абельмана,
расположен во Владимирской области. Он имеет давнюю историю, находится недалеко
от оживленного города Коврова, невдалеке от шоссейных дорог. Небольшой для
приема больных – всего 300 человек. Это дает возможность медицинскому персоналу
бережно, внимательно относится к каждому, уделять ему максимум необходимого
времени, делать свое дело наилучшим образом. С Вашим сопутствующем заболеванием
необходимо будет отказаться от бани и теплых саун. В остальном противопоказаний
нет.
Здоровье - фундамент успеха и карьеры любого человека. Если у человека нет проблем со здоровьем, то и бизнес его будет работать. Если же болезни не дают полноценно жить, то и бизнес начнет "буксовать". Многие откладывают отдых и восстановление сил «на потом», и вместо того, накапливают проблемы, которые приходится решать серьезной медицине.
Западные курорты, так долго недоступные нам, простым гражданам, наконец-то стали делом житейским. Но сколько с подобным отпуском хлопот! Да и стоимость загрантуров, ох, какая немалая. Давайте посмотрим, что предлагают на российских курортах в здравницах.
На Земле есть особые места — места силы. Испокон веков им прида¬валось сакральное значение. Они и вправду обладают необычной и очень сильной энергетикой. Совсем не осталось сил? Статью о том, куда можно поехать и обрести здоровье, энергию, бодрость, отличное самочувствие и т.п., рекомендует прочесть Посольство Медицины.
Многие россияне свято верят в то, что западная медицина находится на несравнимо более высоком уровне, чем отечественная. К отечественной пластической хирургии отношение довольно настороженное.
Главное достояние ОАЭ - это яркое солнце 360 дней в году и теплое чистое море, завораживающие пейзажи пустыни с оазисами и зонами "красных песков", тихие "вади" (высохшие устья рек) и многометровые дюны, скалистые вершины массива Аль-Хаджар, немногочисленные озера вулканического происхождения и фантастическая цветовая палитра ландшафтов. Особенности климата позволяют проводить отдых у моря даже в разгар зимы.
Сезон отпусков на пороге, и у многих в голове уже крутится одна и та же идиллическая картина: пляж с блестящим белым песочком, лежачок под ярким зонтиком и ласковая морcкая водичка. Но на море будьте осторожны! Вы в нем - не одни: некоторые его обитатели запросто смогут испортить отпуск любому.
Современный туризм — это не только экскурсии и сопутствующее им форсированное духовное обогащение. Не только пляжи и океанские просторы, дайвинг и сафари. Есть еще и оздоровительный туризм. Читавшие книжки знают, сколь обыденными были поездки наших соотечественников «на воды» в Швейцарию, Германию и в Австро-Венгрию, где на курортах избавляли от хворей, сплина и мучительных раздумий о судьбах отчизны. Целебный климат и «живая вода» делали свое дело, и болезные и субтильные возвращались к питерским болотам полнокровными и европеизированными.
Уже лето. Многие люди уезжают отдыхать на море, но при этом забывают о солнцезащитных кремах, берут с собой только темные очки, модную шляпку или пляжный зонтик. А медицина непрестанно говорит о вреде ультрафиолетовых лучей. Поэтому врачи объясняют, как правильно загорать и как использовать солнцезащитное средство.
«Земля, исцеляющая всякие раны», — именно так называл древний историк Плиний-старший лечебные грязи крымской Тавриды. Расположенные в разных уголках мира, грязи по сей день творят чудеса…
Число жарких стран, где можно повстречать наших туристов, растет с каждым годом. Любителей тропического отдыха не пугают ни экстремально жаркий климат, ни диковинные болячки, способные отравить их обладателю жизнь
Финляндия — уникальный водный край: 188 000 озер и 650 рек покрывают 10 % всей площади страны, вдоль протяженной 1100-километровой морской береговой линии разбросано более 80 000 островов. С этим чудесным лабиринтом лучше всего познакомиться, совершив путешествие на катере, старинном пароходе или паруснике. Из всех прибрежных городов множество судов ежедневно отходят в плавание на различные расстояния, организуются речные и морские прогулки и разнообразные экскурсии на острова.
Думается, что почти каждый человек на планете слышал о потеплении климата. Погода и в самом деле в последнее годы удивляет. Даже в средней полосе России все чаще случаются невыносимо жаркие дни, а то и недели, месяцы, которые с точки зрения медицины могут быть опасны для здоровья. Путешественникам, отправляющимся в отпуск в жаркие регионы, приходится особенно тяжело. Надо уметь приспосабливаться. В первые две недели акклиматизации нужно, как считает курортология, обратить особое внимание на количество принимаемой жидкости. Да и в дальнейшем обязательно следить, чтобы жидкости организму хватало.
В последние годы подводное плавание с аквалангом стало повальным увлечением миллионов и одной из самых выгоднейших отраслей туристического бизнеса. Соответственно, множество частных лиц и организаций с пеной у рта отстаивают тезис, что именно они знают, как правильно учить, как правильно погружаться.
В Румынии есть все необходимое для лечения и профилактики болезней: большую часть страны занимают живописные Карпаты и их предгорья c около 1/3 минеральных вод всей Европы. А еще есть термальные источники, лечебные грязи, соляные шахты, озера с соленой лечебной водой, мягкий климат, обилие овощей и фруктов, виноградники, эффективная курортная медицина и курсы омоложения.
За что мы любим Италию? За прекрасные города с древней историей и памятниками архитектуры вместо простых домов. За зеленые холмы, рощи, синее небо и ласковое море с золотыми пляжами. За возможность вернуть почти забытое детское чувство абсолютной свободы и счастья. Все это сочетают в себе термальные курорты Италии, а целебные воды этого приветливого края дарят нам силу молодости и здоровья.
Как часто туристическая реклама пытается нас убедить в том, что рай – там, где растут кокосы и ананасы с бананами. Но разве тамошние плюс 40-50 градусов в тени – это рай для русского туриста? Разве мы едем отдыхать для того, чтобы потом просидеть весь день в номере с кондиционером, спасаясь от несусветной жары? Нет, настоящий рай на Канарских островах, не зря их называют «Островами Вечной Весны», потому что круглый год здесь тепло, а не жарко.
Корнеология - новое направление в науке о коже, изучающее роговой слой. Корнеотерапия - концепция лечения кожных заболеваний, согласно которой многие патологические процессы в коже могут быть устранены путем нормализации структуры рогового слоя, т.к. практически все барьерные свойства кожи расположены в ее роговом слое.
Рано или поздно здоровье большинства людей дает «трещину». Обычно возрастные болезни начинают нас атаковать с 30 лет. Сначала начинает «прыгать» давление, затем бежит песок из почек, а в один «прекрасный» день горечью во рту дает о себе знать печень. У каждого набирается своя коллекция хронических болячек, которые изматывают здоровье и нервы периодическими обострениями. И наверно, нет такого «хроника», который бы не хотела себя вновь почувствовать здоровым.
Врачи долгое время гадали, почему, возвращаясь из отпуска в жаркие страны, женщины привозят домой гораздо больший букет заболеваний, нежели мужчины. Дам обвиняли в неверности, распутстве и любви к местным аборигенам, которые чем попало заражают их в свое удовольствие.
Но нынешним летом, английский профессор Джессика МАКГВАЙЕР пришла к выводу, что женщины вовсе не виноваты. Многие неприятные заболевания они получают во время невинного загара через пляжный песок.
Еще недавно считалось, что морские круизы - это скучный размеренный отдых для очень состоятельных пожилых людей. За последнее время в индустрии круизов произошли значительные изменения: круизеры «помолодели», а сами путешествия стали более интересными и вариативными по цене.