Сегодня 28 апреля 2024
Медикус в соцсетях
06 декабря 2023

Почему не стоит удалять белые нитки на мандаринах

Апельсины и мандарины содержат много витамина С и являются одними из любимых фруктов. Но большинство людей удаляют белую кожицу между кожурой и мякотью. Хотя белая кожура мандаринов и апельсинов имеет горьковатый вкус, на самом деле она очень полезна.

Промежуточный слой содержит много витаминов и так называемых флавоноидов. Вторичные растительные вещества оказывают антиоксидантное действие и укрепляют иммунную систему. Апельсины и мандарины содержат много фруктозы. Но белые нити состоят из неперевариваемой клетчатки, которая дольше сохраняет нас сытыми. 

Таким образом, если мы не слишком усердно чистим мандарины или апельсины, то делаем что-то полезное для своего здоровья.



Комментарии

Поделиться:



18 декабря 2023  |  01:12
Исследователи Университета МИСИС разработали инновационное покрытие для имплантатов, которое уничтожает бактерии
Биоактивный материал способен предотвратить развитие осложнений после операций. Метод основан на применении внешнего рентгеновского облучения, которое активизирует специальное покрытие на имплантате.
15 декабря 2023  |  01:12
Предновогодняя акция от R.O.C.S.
С 11 по 17 декабря 2023 года отечественный производитель продукции по уходу за полостью рта холдинг «Диарси»* (DRC) проводит грандиозную акцию, в рамках которой предоставляет скидки - 25% на все щетки бренда R.O.C.S.
12 декабря 2023  |  01:12
Опасно для организма: Вот почему нельзя глинтвейн кипятить
Глинтвейн – популярный напиток в зимние праздники. Однако при его приготовлении следует обратить внимание на один момент: глинтвейн нельзя кипятить.
08 декабря 2023  |  01:12
Почему чашка кофе не будит вас утром
Для многих людей любимый ритуал — начинать день с кофе. Напиток является популярным стимулятором благодаря содержанию кофеина. Но различные исследования показывают, что этот эффект обычно является всего лишь иллюзией.
05 декабря 2023  |  01:12
Как защитить зубы от сока мандарина и апельсина, имбирного пряника и глинтвейна?
Специалисты R.O.C.S. предлагают средства для защиты зубов от новогодных и рождественских вкусностей. В этом поможет ополаскиватель для полости рта "Активный Кальций" с мультиминеральным комплексом для укрепления и активной реминерализации зубов.