Сегодня 26 апреля 2024
Медикус в соцсетях
07 июня 2019

R.O.C.S.: Как помочь ребенку пережить смену молочных зубов

Специалисты известного российского бренда R.O.C.S. дали рекомендации, что делать, когда у ребенка начинается период смены молочных зубов  постоянными. Как правило, этот процесс у детей начинается в возрасте 5−6 лет. Расшатывается первый молочный зуб и на его месте появляется постоянный. 
Этот процесс волнителен для малыша, иногда даже пугает и расстраивает некоторых детей.

Для того чтобы начало смены зубов не было тревожным и неприятным событием, мы рекомендуем познакомить ребенка со сказочным персонажем – зубной феей. 

Вместе с маленьким сказочником вы можете нарисовать её. А для первого выпавшего зуба приготовить специальный футлярчик, куда малыш его положит. 
Ближайшей ночью зубная фея принесет взамен выпавшему зубу маленький приятный презент. Это может быть новая зубная щетка, вкусная зубная паста от R.O.C.S. или интересная книжка о здоровье зубов.

Такой тематический подарок поможет Вашему ребенку почувствовать значимость и важность заботы о зубах.



Комментарии

Поделиться:



19 июня 2019  |  13:06
Специалисты напоминают о правилах выбора клубники
Лето в разгаре, а это значит, наступил сезон ягод, столь полезных для организма. В ягодах много витаминов и других полезных веществ, к тому же они вкусны и ароматны. Царицей ягод по праву называют клубнику. Всего 5 ягод в день обеспечивают суточную потребность организма человека в витамине С.
17 июня 2019  |  20:06
Гранаты содержат вещество препятствующее старению организма
Ученые обнаружили в гранатах вещество уролитин А, которое улучшает работу митохондрий, тем самым замедляя старение организма. Побочные эффекты при этом отсутствуют. Вещество останавливает потерю массы скелетных мышц и ослабление многих тканей - процессы, происходящие с возрастом.
14 июня 2019  |  21:06
Эксперты рассказали, почему спортивная одежда из синтетики лучше, чем из натуральных материалов
Специалисты Роскачества утверждают, что одежда из искусственных и синтетических материалов для занятий спортом более комфортна и эффективна. Любители «дышащего» хлопка не должны опасаться футболок из синтетики.
13 июня 2019  |  21:06
Ученые: Занятия с обручем лучше помогают сбросить вес, чем ходьба
Финские специалисты открыли, что регулярные тренировки с обручем намного эффективнее помогают похудеть, чем популярные 10 тысяч шагов в день. К тому же занятия с обручем понижают артериальное давление и уровень холестерина.
05 июня 2019  |  21:06
У детей от курящих отцов чаще развивается астма
Новое исследование врачей доказывает, что курение отца влияет на изменение генов ещё в утробе матери. Отцовское курение связано с повышенным метилированием иммунных генов. Риск развития астмы возрастает в несколько раз по сравнению с детьми, отцы которых не курят.