Сегодня 16 апреля 2024
Медикус в соцсетях
30 января 2023

Сколько шагов в день нужно, чтобы похудеть?

Известно, что поддержание активности является ключом к здоровью, а фитнес-трекеры и смарт-часы стали популярными инструментами для отслеживания активности.

Но сколько шагов нужно предпринять, чтобы похудеть?

Хотя данные о том, сколько именно шагов в день требуется для похудения, ограничены, эксперты говорят, что еженедельно нужно выполнять от 150 до 300 минут упражнений средней и высокой интенсивности.

Это примерно 22 минуты занятий спортом в день на низком уровне и 45 минут на высоком уровне интенсивности, Это не означает, что человек не должен отслеживать свои шаги.  Результаты недавних исследований показали, что людям с избыточным весом или ожирением, а также с хроническими заболеваниями, ношение фитнес-трекеров помогло похудеть.

В рассмотренных исследованиях участники еженедельно ставили цели по шагам или минутам ходьбы и добивались наибольшего успеха, когда эти программы длились не менее 12 недель.

Идея получить 10 000 шагов не нова, но доказать, что число работает, сложнее.

Тем не менее, исследование, опубликованное в журнале Obesity, показало, что выполнение 10 000 шагов в день, из которых около 3500 – это физическая активность от умеренной до высокой в ​​течение не менее 10 минут, было связано с усиленной потерей веса при соблюдении диеты с ограничением калорий.

Также результаты показали, что прогулка по 10 000 шагов в день снижает риск слабоумия, сердечных заболеваний и рака.



Комментарии

Поделиться:



06 марта 2023  |  01:03
Российские ученые разработали глюкометр-клипсу для постоянного контроля за уровнем глюкозы в крови
Новый гаджет закрепляется на мочке уха и без прокола измеряет уровень глюкозы в крови. Миниатюрный прибор имеет оптический датчик, который просвечивает ткани с помощью инфракрасного света и определяет насколько много глюкозы в крови.
02 марта 2023  |  01:03
Исследование: Светлое пиво низового брожения полезно для кишечника
Согласно исследованию португальских ученых, тот, кто время от времени употребляет легкое пиво, приносит пользу своему кишечнику. Это относится к определенному сорту пива. И только если не переусердствовать. Кишечная флора оказывает значительное влияние на психическое и физическое самочувствие. Здоровый кишечник влияет не только на пищеварение, но и на психику, настроение и иммунную систему.
01 февраля 2023  |  01:02
R.O.C.S. представляет новую детскую зубную пасту R.O.C.S. Kids «Малиновый смузи»"
Детская зубная паста R.O.C.S. Kids «Малиновый Смузи» является современным высокоэффективным средством гигиены полости рта. Она разработана при участии стоматологов и учитывает возрастные особенности развития детей. Приятный вкус зубной пасты ROCS Kids «Малиновый Смузи», напоминающий душистую малину, низкоабразивная формула и уникальный состав позволяют обеспечить правильный и приятный уход за полостью рта ребенка, начиная с 3-х лет
31 января 2023  |  01:01
Ученые разработали спрей против устойчивости к антибиотикам
Всемирная организация здравоохранения ежегодно регистрирует миллионы смертей в результате инфекций, вызванных устойчивыми к лекарственным препаратам микробами.
27 января 2023  |  01:01
Брак на всю жизнь снижает риск слабоумия, предполагает крупное исследование
Согласно недавно опубликованному исследованию, основанному на данных научной работы нидерландских ученых, люди, состоящие в браке в течение многих лет в среднем возрасте, имеют меньший риск развития деменции в пожилом возрасте.