Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
05 февраля 2019

В помощь онкобольным открыты бесплатные онлайн-консультации

Бесплатный онлайн-сервис «Просто спросить», который появился в России, создан Фондом профилактики рака.  Новый проект дает возможность людям с онкологическими заболеваниями и их родным получить бесплатно информацию о том, где можно пройти диагностику и получить лечение. Сервис предоставляет контакты  медицинского учреждения и инструкции по оптимальным действиям в конкретной ситуации обратившегося.

Онлайн-сервис «Просто спросить» располагает проверенной независимыми экспертами справочной информацией. Организатор проекта, Фонд профилактики рака, подчеркивает, что сервис не сотрудничает с клиниками и фармакологическими компаниями. Он работает бесплатно для каждого и существует за чет пожертвований.

Помимо оказания помощи больным раком этот проект предполагается использовать для независимой оценки работы онкологических клиник страны.



Комментарии

Поделиться:



15 февраля 2019  |  20:02
R.O.C.S.® представляет новинку: жидкость для ирригатора R.O.C.S. PRO Oral Irrigator Liquid
Ирригатор сегодня уже перестал быть диковинкой и прочно обосновался в ванной у многих из нас. Стоматологи рекомендуют использовать его наряду с двухразовой чисткой зубов для более качественного удаления остатков пищи из промежутков между зубами. Особенно это актуально для людей, использующих ортодонтические конструкции.
14 февраля 2019  |  17:02
Специалист Минздрава назвала основные факторы долголетия
Главный акушер-гинеколог России Лейла Адамян на проходящем в Сочи форуме «Здоровое общество» назвала главные секреты долгой продолжительности жизни. Как утверждает эксперт, долголетие зависит на 50% от образа жизни и генетики, от степени развития медицины – на 20%.
13 февраля 2019  |  19:02
Новое исследование доказало: хороший сон способствует укреплению иммунитета
Немецким ученым удалось объяснить, каким образом сон усиливает клетки иммунной системы и таким образом помогает организму лучше справляться с простудными заболеваниями.
06 февраля 2019  |  16:02
Особенности ухода за кожей в холодное время года
У природы нет плохой погоды…Но бывает неподходящая косметика. Ведь зима — это холод, резкие перепады температур, батареи, которые сушат кожу. Поэтому она нуждается в интенсивном питании и увлажнении.
Специалисты российской марки профессиональной косметики Femegyl представляют специальный зимний набор уходовых косметических средств.
25 января 2019  |  21:01
Исследователи открыли новые ценные свойства граната
То, что символ мудрости – гранат богат витамином С и железом известно давно. Однако новые исследования фрукта открывают в нем новые ценные вещества. Речь идет об уролитине А (UroA). Это вещество образуется в результате реакции бифидобактерий, находящихся в микрофлоре человека с полифенолом, которого много в гранате.