Новый тест, созданный специалистами Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера способен обнаружить вирус кори еще до появления первых симптомов.
5 июля в Лужниках состоялось грандиозное спортивное событие «Игры Москвы», собравшее около 5 000 гостей и более 1 000 участников! Мероприятие, приуроченное ко Дню Московского Спорта, призвано возрождать традиции семейного досуга и активного отдыха, создавая удобную атмосферу для занятия спортом.
Ходьба задом наперёд выглядит странно, но на удивление полезна для здоровья. Эксперты утверждают, что десяти минут достаточно, чтобы ощутить заметный эффект на тело, суставы и даже мозг.
Многие люди обеспокоены своим психическим здоровьем в пожилом возрасте и ищут способы снижения умственных способностей. Хорошая новость заключается в том, что согласно недавним исследованиям, регулярное употребление определённых зелёных овощей может замедлить процесс старения мозга и значительно снизить риск развития болезни Альцгеймера.
Каждый путешественник должен позаботиться о себе и близких, собрав в дорогу медицинскую аптечку. По рекомендациям терапевтов, она должна содержать: средства от простуды и ОРВИ, препараты при отравлении и расстройстве ЖКТ, средства от травм и ран, антигистаминные препараты и солнцезащитные кремы.
Эксперты предупреждают о растущем глобальном кризисе антибиотиков
Ежегодно около миллиона человек умирают из-за устойчивости к противомикробным
препаратам (УПП). По мнению британских ученых в ближайшие 25 лет это
число может вырасти до 40 миллионов.
Особому риску подвергаются пожилые люди. С 1990 года уровень смертности
среди людей старше 70 лет увеличился примерно на 80 процентов. Рутинные
процедуры, такие как операции и роды, могут стать опасными для жизни.
Как сообщает газета The Observer около 70 процентов всех антибиотиков дают
сельскохозяйственным животным. Это способствует развитию устойчивых бактерий.
Когда интенсивное сельское хозяйство или больницы с плохими канализационными
системами злоупотребляют антибиотиками, устойчивые бактерии распространяются по
всему миру.
По мнению экспертов, одной из самых больших проблем
является экономический стимул для разработки новых антибиотиков. С 1980−х
годов не вводилось никаких новых классов антибиотиков, поскольку они менее
прибыльны для фармацевтической промышленности. Крупные фармацевтические
компании все чаще отказываются от исследований .
Если вы разрабатываете новый антибиотик, кто-то может использовать его раз в
год еженедельным курсом. С другой стороны, фармацевтические компании получают
гораздо более высокую прибыль от лекарств от артериального давления, которые
необходимо принимать ежедневно, или от лекарств от рака, которые приходится
принимать месяцами. Поэтому у них нет стимула разрабатывать новые
антибиотики.
Согласно данным Ежемесячного розничного аудита фармацевтического рынка России, проводимого компанией DSM Group по итогам 2024 года отечественный бренд R.O.C.S. занял первое место по объему продаж в аптеках в России в категории «Зубные пасты».
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило препарат британского производителя лекарств GSK. Компания сообщает, что разрабатывает комбинированную вакцину для защиты от менингококковой инфекции для людей в возрасте от 10 до 25 лет.
R.O.C.S. представляет новинку — зубную щетку PRO EXPERT CLEAN, разработанную для максимально эффективной и безопасной чистки зубов. Уникальная конструкция и инновационные технологии делают эту щетку идеальным выбором для ежедневного ухода за полостью рта.
Добавить комментарий