В Аргентине вырастили первых в мире генетически модифицированных лошадей
Они выглядят как обычные жеребята, послушные
Аргентинская компания Kheiron Biotech, которая специализируется на клонировании лошадей, использовала CRISPR для снижения экспрессии гена миостатина, который ограничивает рост мышц. Идея заключалась в том, чтобы увеличить мышечные волокна, которые позволяют совершать мощные движения, и таким образом превратить лошадей в спринтеров.
В то время как клонирование создает генетически идентичную копию, CRISPR функционирует как своего рода генетические ножницы для вырезания и настройки ДНК.
Не смотря на то, что Аргентина, считающаяся мировой столицей поло, уже давно приветствует репродуктивные технологии, в том числе клонирование, для разведения элитных лошадей, национальный орган спорта и племенная ассоциация создают препятствия, чтобы помешать генетически модифицированным лошадям присоединиться к игре и участвовать в соревнованиях.





Добавить комментарий