Сегодня 20 октября 2017
Медикус в соцсетях

«Об исчислении пособий по беременности и родам»

 
ПИСЬМО<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
       12 января 2005 г.                                                                  N 02-18/07-81
 
        "Об исчислении пособий по беременности и родам"
 
     В связи с поступающими обращениями по вопросу применения с 1  января
2005 года статьи 8 Федерального закона от 19 мая  1995  года   N 81-ФЗ "О
государственных  пособиях   гражданам,   имеющим   детей"     (в редакции
Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122) сообщаем, что согласно
разъяснению   Министерства   здравоохранения   и   социального   развития
Российской Федерации от 16.12.2004 N 1608-ВС до принятия  соответствующих
законодательных актов пособие по беременности  и  родам   выплачивается в
размере среднего заработка независимо от  продолжительности  непрерывного
трудового стажа с учетом установленного максимального размера пособия.
                                                                                                         Л.Н. Рау