Сегодня 28 апреля 2024
Медикус в соцсетях
23 ноября 2023

Горькие на вкус орехи ядовиты

Орех горький на вкус? Почему его следует немедленно выбросить.

Многочисленные исследования показывают, насколько полезны орехи. Но аллергики не единственные, кому следует соблюдать осторожность при их употреблении. 

Хотя орехи обычно считаются здоровым продуктом, следует избегать употребления горьких орехов. Они могут быть заражены плесенью и, следовательно, вредны для здоровья.

Грибки могут возникнуть во время сбора урожая, транспортировки или хранения. Токсины плесени могут, помимо прочего, вызывать диарею или рвоту, ослаблять иммунную систему и способствовать развитию рака.

Орехи, пораженные плесенью, практически невозможно отличить от здоровых, а токсины не разрушаются под воздействием высоких температур, например, при жарке.

В общем, если орехи имеют заметно темный цвет, маслянистый блеск или неприятный запах, употреблять их нельзя, возможно, они заражены плесенью.



Комментарии

Поделиться:



05 декабря 2023  |  01:12
Как защитить зубы от сока мандарина и апельсина, имбирного пряника и глинтвейна?
Специалисты R.O.C.S. предлагают средства для защиты зубов от новогодных и рождественских вкусностей. В этом поможет ополаскиватель для полости рта "Активный Кальций" с мультиминеральным комплексом для укрепления и активной реминерализации зубов.
30 ноября 2023  |  01:11
Ультракаин на службе безопасности пациента
Борьба с болью — важнейшая составляющая работы стоматолога и является основным показателем качества его работы в глазах пациента. Ультракаин один из самых эффективных местных анестетиков для обезболивания в стоматологии. Во многом благодаря Ультракаину лечение зубов из изощренной пытки в прошлом превратилось в наши дни в безболезненную процедуру
29 ноября 2023  |  01:11
Апельсиновый сок, йогурт: четыре продукта, которые лучше не есть утром
Чем нельзя завтракать натощак. Сложные углеводы, которые насыщают, белки, которые придают силу, и клетчатка — хорошее начало. Однако есть продукты, которые не следует есть на завтрак, поскольку они могут вызвать нагрузку на желудочно-кишечный тракт.
24 ноября 2023  |  01:11
Обеспечить организм быстрой энергией: сколько бананов в день нужно есть
Бананы полезны для здоровья, содержат много важных питательных веществ и обеспечивают организм быстрой энергией. Они очень полезны. Но если переусердствовать, можно навредить своему организму.
22 ноября 2023  |  01:11
Особый уход за кожей лица и рук осенью и зимой!
Перепады температуры: холодный воздух на улице и теплый воздух в помещении - являются настоящим испытанием на выносливость в отопительный сезон. Как же спасти кожу?