Сегодня 24 апреля 2024
Медикус в соцсетях
11 июня 2020

Препарат плазмы крови для лечения COVID-19 начнут производить в России

Лекарство, содержащее антитела к коронавирусу SARS CoV-2, разработанное на основе плазмы крови, поборовших заболевание пациентов, будут совместно выпускать две российские компании. Препарат, под названием «БиоГам» уже прошел первый этап клинических испытаний.

Проект по производству препарата для лечения COVID-19 начинают реализовывать холдинг «Нацимибио» (принадлежит Ростеху) и РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций). Предприятие холдинга обладает собственной технологией производства иммуноглобулина человека, способного подавлять коронавирусную инфекцию.
Инвестиции, полученные в рамках сотрудничества с РФПИ, «Нацимбо» планирует направить на приобретение оборудования, проведение клинических исследований, подготовку документов для регистрации лекарственного препарата.

В Ростехе называют сразу четыре площадки, на которых можно будет быстро наладить производство лекарства, после того как оно пройдет регистрацию. Это предприятия, находящиеся в Перми, Уфе, Томске и Нижнем Новгороде.



Комментарии

Поделиться:



20 июля 2020  |  19:07
В России начали производить единую детскую вакцину против кори, краснухи и паротита
Новый отечественный препарат, защищающий сразу от трех болезней, выходит в серийное производство. Трехвалентная вакцина «Вактривир» прошла регистрацию Минздрава в конце прошлого года, и по планам, будет применяться в рамках Нацкалендаря профилактических прививок.
17 июля 2020  |  01:07
Летние новинки российского косметического бренда Femegyl
Коллекция уникальной профессиональной натуральной косметики Femegyl пополнилась новыми продуктами. Один из них – деликатный био-гель мыло для ухода за кожей рук, лица и тела. Средство не только эффективно очищает кожу, но при этом не нарушает её естественный защитный барьер. Это особенно важно в период эпидемии, когда приходится часто пользоваться моющими средствами и антисептиками.
01 июля 2020  |  20:07
Вступил в силу закон об обязательной маркировке лекарственных препаратов
С 1 июля в РФ начинает действовать система мониторинга движения лекарственных средств посредством маркировки. Росздравнадзор предполагает, что эта мера защитит фармацевтический рынок от фальсификата и поможет избавляться от некачественных, опасных и мало эффективных препаратов. Покупатели смогут самостоятельно проверить подлинность аптечных лекарств.
23 июня 2020  |  19:06
В России построят инновационный научно-исследовательский центр для разработки вакцин
Специализированный высокотехнологичный комплекс будет ориентирован на разработку живых вирусных вакцин, а также препаратов для профилактики гриппа на основе клеточных технологий. Открытие ожидается уже в ноябре этого года.
09 июня 2020  |  02:06
Российские бренды R.O.C.S и Femegyl предлагают селективные наборы
Специалисты-стоматологи и косметологи специально для покупателей официального интернет-магазина personal-care.ru подготовили наборы по уходу за полостью рта R.O.C.S. и уходовой косметики Femegyl. На все наборы предлагается летняя скидка 15%.