Литературная премия в области здоровья и медицины была учреждена Министерством здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, компания «Технологии Доверия» и телеканал «Доктор» . Цель награждения — содействие врачебной практике, а также популяризация основ медицины и здорового образа жизни среди россиян.
Ученые из Вюрцбургского университета работают над новым методом диагностики: жевательной резинкой, которая обнаруживает вирусы гриппа. Специальные молекулы, называемые сенсорами, предназначены для обнаружения вирусов в слюне и изменения вкуса.
Куркуму всё чаще рекламируют как натуральную альтернативу отбеливанию. Считается, что её активный ингредиент куркумин обладает противовоспалительным, антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. Также считается, что это растение отбеливает зубы
Горькие продукты сегодня кажутся значительно мягче, чем раньше, благодаря ученым, которые намеренно удаляют горькие вещества. Однако горькие продукты на самом деле очень полезны.
ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕДАКТОРУ РАЗДЕЛА (ответ в течение нескольких дней)
26 октября 2004 12:34
Интервью с Т. О. Манашеровым. Дентал-экспо–2004.
Очередная выставка, проходившая в канун празднования десятилетнего юбилея нашей компании, была для нас событием скорее праздничным, нежели официальным. Было просто рекордное количество почетных гостей на нашем стенде. Хочется поблагодарить президента компании Unident Geneve г-на Jerome Weill, директора по международным продажам компании Castellini г-на Piero Cesari, Fabien Aliott – менеджер по экспорту компании Kodak Dental Systems, менеджеров компании Dental Art Federica Grotto и Jonh Faccin, Jose Miranda компания Dabi Atlante и многих других, посетивших стенд Юнидента на этой выставке и юбилей компании, проходивший в Малом Манеже на следующий день после официального закрытия Дентал-экспо–2004. Разумеется, мы были рады всем многочисленным посетителям нашего стенда. Информации было много, и, надеюсь, никто не обманулся в ожиданиях.
Из новинок представленных на выставке хотелось бы отметить стоматологическую установку CastelliniDuo, которая представляет собой принципиально новую
систему, здесь имеется возможность быстрой перестройки всех функциональных элементов из левосторонного в правостороннее расположение по отношению к креслу. В установке DUO реализован целый ряд других инновационных решений: новое комфортное электромеханическое кресло Dama, широкие возможности программирования параметров работы инструментов с визуализацией на ЖК-дисплее, новый бесколлекторный микромотор Brushless, четыре автоматических программы работы системы Autosteril, система дезинфекции вакуумной аспирационной системы SHD и многое другое. Не останется незамеченным и новый необычный дизайн установки. Несмотря на качественную новизну установки цена на нее достаточно привлекательная, поэтому не удивительно, что установка была приобретена в первый же день работы выставки.
Кроме новинок есть модели, не потерявшие популярности с прошлого года. Это и стоматологические установки итальянской компании Castellini, и элитная стоматологическая мебель компании DentalArt, и продукция компании KodakDentalSystems, традиционно пользующаяся высоким интересом посетителей. Растет интерес посетителей к комплексному подходу по организации и открытию клиник – тому, что называется «клиника под ключ». Это поиск бизнес-решений, и мы рады помочь в этом вопросе, пользуясь нашим богатейшим опытом.
Выставка с каждым годом становится все больше. Растет и количество экспонентов, и количество посетителей. Сегодня рынок стоматологического оборудования и материалов вмещает в себя сотни компаний, и у нас на нем свое, достаточно заметное, место. Мы уделяем огромное внимание
информационной поддержке стоматологов России – стараемся познакомить всех с новейшими методиками, рассказать о современных новинках, и хотелось бы, чтобы статус выставки продолжал расти вместе с посещаемостью. Это крупнейшее ежегодное событие должно носить более научный и просветительский характер. Основная его задача способствовать развитию рынка стоматологических услуг России и популяризации стоматологии. Иначе в ближайшие годы выставке грозит превращение в ярмарку стоматологических товаров. Возможно, переезд на новое место в следующем году будет способствовать более академическому стилю мероприятия.
Празднование десятилетия компании - это ведь первая действительно юбилейная дата в истории ее существования. Поэтому именно к этому празднику готовятся самым тщательным образом. Так что не удивительно, что к своему десятилетнему юбилею ЮНИДЕНТ подошел так же, как и к работе - безукоризненная организация, восторг посетителей и счастливые улыбки именинников.
В далеком октябре 1846 года американский зубной врач Уильям Томас Грин Мортон (1819-1868) впервые ввел в хирургическую практику эфирный наркоз. Началась эра обезболивания в стоматологии. Доктору, которому все человечество должно быть до сих пор благодарно за возможность безболезненного удаления зубов, посвящен данный материал.
На предстоящей в сентябре выставке в Москве стоматологов ожидает немало новинок. Например, на «Фирмы КРУГ», официального эксклюзивного дистрибьютора компании «Гнатус» в России и СНГ, у вас есть уникальная возможность первыми увидеть стоматологические установки - представители нового модельного ряда «Гнатус» 2005 года.
Появление вращающихся никель-титановых инструментов изменило технику препарирования корневого канала. В многочисленных исследованиях доказывается преимущество этих систем перед традиционными инструментами изготовленными из стали.
В преддверии десятилетнего юбилея компании мы взяли интервью у ее лидера – Тамаза Омаровича Манашерова. Хотелось попытаться понять секрет успеха столь значительных свершений.