ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕДАКТОРУ РАЗДЕЛА (ответ в течение нескольких дней)
25 июня 2013 09:19 | Анна
Здравствуйте! у меня в области заднего прохода появилась боль, покраснения, зуд при и (после) дефекации боль. Было такое после родов потом прошло три месяца не беспокоило сейчас опять кормлю грудью чем можно лечить? после родов прошло 11 мес. спасибо.
Необходим очный осмотр проктолога, поскольку ни Вы, ни мы не знаем, что в
конкретном случае требуется лечить, а каждое проктологическое заболевание
лечится разными способами. Посетите специалиста, после осмотре врач назначит
Вам необходимое лечение. Мы сотрудничаем с Комплексной Клиникой — частной
клиникой Москвы. В ее отделениях Вы можете получить квалифицированную,
комплексную помощь в области гинекологии. Вам предложат индивидуальную
программу обследования, лечения и реабилитации.
http://www.complex-clinic.ru/
Геморроем в медицине называется варикозное расширение вен нижнего отдела прямой кишки и заднего прохода. Заболевание обычно начинается исподволь, бессимптомно , не доставляя больному неудобств, но постепенно прогрессируя.
Геморрой (от греческого haimorrhois - кровотечение) - одно из самых распространенных заболеваний прямой кишки. Это понятие отражает самое яркое и часто первое проявление болезни - выделение крови из прямой кишки при дефекации.
Что такое запоры? Запоры – это отсутствие или резкое ухудшение эвакуации кишечного содержимого по желудочно-кишечному тракту. Когда можно считать задержку опорожнения кишечника запорами? По мнению многих отечественных и зарубежных ученых, исследующих эту проблему, запорами целесообразно считать отсутствие опорожнения кишечника (стула) в течении двух суток . Однако, иногда стул может отсутствовать до пяти дней. Некоторые лица чувствуют дискомфорт в животе при отсутствии стула и в течении суток.
Знания об опухолях толстой кишки весьма актуальны. На сегодняшний день данная локализация опухолей встречается достаточно часто, выявляется поздно, ранние симптомы весьма скудные. Всё это приводит к тому, что пациенты оперируются в запущенных стадиях, отдаленные результаты неблагоприятные. Число полипов возрастает к 50 годам. У 40% людей после 60 лет обнаруживают полипы.
Парапроктит – воспаление околопрямокишечной клетчатки – является одним из наиболее частых заболеваний в практике проктолога. Среди всех болезней прямой кишки оно занимает около 30-40%. Болеют преимущественно взрослые, причем мужчины в несколько раз чаще, чем женщины.
Анальный зуд обусловлен раздражением кожи вокруг ануса. Интенсивность зуда увеличивается с влажностью, давлением и при сидячем образе жизни. На пике интенсивности анальный зуд причиняет невыносимый дискомфорт, описывается пациентами как жжение и болезненность в заднем проходе.
Анальная трещина - это повреждение слизистой оболочки или кожи заднего прохода. По статистике анальные трещины встречаются в полтора – два раза чаще у женщин, чем у мужчин. Пик заболеваемости анальными трещинами приходится на трудоспособный возраст – от 35 до 60 лет. В некоторых случаях анальные трещины могут быть проявлением хронических воспалительных заболеваний толстой кишки, сопутствовать сахарному диабету, заболеваниям щитовидной железы.
Рак прямой кишки занимает по частоте 6-7-е место среди других локализаций, составляя около 4-5% всех раковых заболеваний. Среди локализаций в кишечнике раку прямой кишки принадлежит первое место (70-80% всех раков кишечника).
Под проктитом понимается воспалительное заболевание, которое повреждает слизистую оболочку прямой кишки. Вызвать такую болезнь может огромный набор причин, которые часто встречаются в современное время.
Наши проктологи предлагают полное обследование и диагностику в области проктологии. К сожалению, область расположения прямой кишки очень уязвима и подвержена большому количеству всевозможных заболеваний.
Геморрой – самое распространенное заболевание в проктологи. Геморрой встречается практически у половины человечества. Геморрой обусловлен патологическим варикозным расширением кавернозных вен прямокишечного сплетения. Различают наружный геморрой, когда расширяется нижний ряд кавернозных вен прямой кишки и образовавшиеся при этом геморроидальные узлы, покрытые кожей, выступают наружу, и внутренний геморрой, при котором расширены внутренние кавернозные вены, а узлы расположены непосредственно в прямой кишке
Рак прямой кишки – актуальное заболевание, о котором должны знать все люди. Данной патологией болеют независимо от возраста и пола. Диагноз должен ставиться визуально, то есть без применения дополнительных методов исследования, на ранних стадиях. В таких случаях гарантировано стопроцентное выздоровление.
Геморрой лечится в любой его стадии, но чем тяжелее заболевание, тем более инвазивная методика требуется для его лечения. Поэтому следует лечить геморрой в начальных его стадиях, в этом случае больной может воспользоваться наиболее комфортными методами.
Современная хирургия стремится искать все менее инвазивные техники хирургических вмешательств. В этой статье эксперты Посольства медицины рассказывают о новом методе операций на толстой кишке.
У женщин геморрой, проявляется или обостряется главным образом во время беременности и в родах. По статистике у нерожавших женщин геморрой встречается в 5 раз реже, чем у рожавших хотя бы один раз. При этом играет важную роль и возрастной критерий: при беременности в 30 лет геморрой встречается в 3 раза чаще, чем при беременности в 20 лет. Беременность, не являясь основной причиной геморроя, часто выявляет его, усугубляет его клиническое течение.
Его причиной является образование тромба в одной из вен подкожного перианального сплетения, называемого также наружным геморроидальным узлом. Обычно едва видимое или абсолютно невидимое, оно находится под эпидермисом края кожи заднепроходного отверстия.
Недержание стула – достаточно распространенная проблема, но в связи с существующими социальными предрассудками пациенты редко с ней обращаются к врачу и стесняются о ней говорить.
Заболевания прямой кишки поражают достаточно деликатную зону, для их верификации необходимы неприятные диагностические процедуры, поэтому многие пациенты до последнего откладывают визит к доктору.
Кондиломатоз в области анального канала – разрастание остроконечных кондилом в области анального отверстия. Проявляется ощущениями дискомфорта и инородного тела в области ануса, анальным зудом, чувством влажности в промежности, болезненностью при дефекации.
Выпадение прямой кишки – это выход слизистой оболочки нижней части прямой кишки, которая находится чуть выше ануса, через заднепроходное отверстие. Она ещё называется «промежностная грыжа» или пролапс прямой кишки. Иногда может возникать внутренний ректальный (прямокишечный) пролапс. В этом случае происходит инвагинация (внедрение вышележащего участка кишки в нижележащий) сигмовидной или прямой кишки без выхода наружу. Выпадение прямой кишки может быть как у мужчин, так и у женщин, однако у женщин встречается чаще.