Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
18 мая 2023

Как совершенно недооцененный витамин К защищает наше здоровье

B12, Omega 3 или белок имеют решающее значение для нашего организма. Витамин К еще малоизвестен, но от этого не менее важен, он уже давно считается незаменимым для спортсменов.

Необходимо различать две формы витамина: Витамин К1 и витамин К2.

Витамин К1 содержится в листовых зеленых овощах и транспортируется через лимфу в печень, где он активирует различные белки и способствует здоровому свертыванию крови. Следовательно, это гарантирует, что мы не истечем кровью в случае ранения.

Витамин К2 вырабатывается кишечной флорой и содержится в яйцах, мясе, молочных продуктах и ​​ферментированных продуктах. Это один из самых важных витаминов, который особенно интересен спортсменам, поскольку работает в сочетании с белками. Последние, как известно, отвечают за наращивание мышц. Чтобы белки могли успешно выполнять такие функции, как транспортировка питательных веществ, защита тканей или наращивание мышц, их сначала необходимо активировать.

И это именно то, что делает витамин К: он попадает в печень, а оттуда транспортируется в разные части тела для увеличения количества транспортных белков. Мышцы не могут быть построены только с помощью белка.    

Кроме того, витамин К2 обеспечивает растворение отложений кальция в артериях, повышает работоспособность нашего мозга и помогает справиться со стрессом. 

Витамин К2 в основном содержится в продуктах животного происхождения. Поэтому вегетарианцы должны задать себе этот вопрос. В конечном счете, это всегда зависит от того, как долго вы придерживаетесь растительной диеты, а прием витамина К2 в качестве пищевой добавки поможет решить проблему.

Тем не менее, рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать добавки с витамином К, чтобы учесть возможную лекарственную совместимость или состояние здоровья.



Комментарии

Поделиться:



15 июня 2023  |  01:06
Сколько воды вы действительно должны пить в день?
Известное правило гласит, что мы должны выпивать два литра воды в день. Новое исследование опровергает эту рекомендацию. Дело в том, что мы всегда должны пить достаточно. Более раннее американское исследование даже показало, что люди, которые пьют слишком мало, на 20% чаще умирают преждевременно.
13 июня 2023  |  01:06
Опасность при купании: сине-зеленые водоросли в озерах и море
Становится теплее не только на суше, повышается и температура воды, а вместе с ней и опасность размножения сине-зеленых водорослей. Сине-зеленые водоросли — постоянная проблема не только для озер, прудов, рек, но и для летних пляжей некоторых морей.
23 мая 2023  |  01:05
Сколько экранного времени считается вредным для ваших детей?
Сколько экранного времени слишком много для ребенка? Сообщения о подростках, сталкивающихся с высоким уровнем депрессии, тревоги и одиночества, привели к рекомендациям по использованию ими социальных сетей. Хотя у технологий есть много преимуществ, однако они могут негативно повлиять на детей и подростков, включая некоторые изменения в поведении .
22 мая 2023  |  01:05
Что более эффективно для похудения: пешие или велосипедные прогулки?
Если вы хотите избавиться от лишнего веса в теплое время года, то, как правило, часто совершаете пешие или велосипедные прогулки. Но что на самом деле эффективнее? Французские ученые исследовали этот вопрос и получили удивительные результаты.
17 мая 2023  |  01:05
Высокое кровяное давление является самым смертельным фактором риска для женщин во всем мире
Все женщины должны знать свое кровяное давление, чтобы предотвратить сердечные заболевания и инсульт, призвали кардиологи из Европейского общества кардиологов (ESC) во Всемирный день борьбы с гипертонией. Примерно каждая третья женщина во всем мире страдает гипертонией. Повышенное кровяное давление было названо самым важным фактором риска смерти у женщин во всем мире