Сегодня 20 апреля 2024
Медикус в соцсетях
25 октября 2021

При первых признаках простуды диетолог советует, есть перец чили

Кто ест острое, то поначалу чувствует жар. Но то, что именно эта острота помогает оставаться здоровым, знают не многие. Острое питание полезно для здоровья. Но так ли это на самом деле, и если да, то почему?

По словам диетолога и экотрофолога (специалист по организации правильного питания) Моники Бишофф из Мюнхена, перец способен предотвратить простуду и грипп. Перец чили, острый перец и сладкий перец содержат вещество капсаицин, который обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

Гликозиды горчичного масла также помогают от простуды: они содержатся, например, в хрене, горчице и васаби. Кроме того, содержащиеся в нем эфирные масла освобождают дыхательные пути.

Так что не только острый имбирь помогает сохранить здоровье. Чили также является одним из супергероев, повышающих иммунитет.

источник: Focus.de



Комментарии

Поделиться:



09 ноября 2021  |  20:11
Добавление трав и специй в еду снижает кровяное давление
Новое исследование показывает, что обильно приправляя еду травами и специями можно не только улучшить её вкус, но и тем самым улучшить работу сердца.
03 ноября 2021  |  03:11
Почему не следует пить кофе сразу после еды
Эспрессо, черный чай или кофе после ужина? Осторожно! Тем, кому нужен «горячий напиток », не следует торопиться, Потому что, если употребить его сразу после еды, стимулятор может нанести вред организму.
02 ноября 2021  |  21:11
Ученые: упражнения значительно снижают тягу к алкоголю
Согласно новому исследованию, физические упражнения значительно снижают тягу к алкоголю у студентов университетов.
01 ноября 2021  |  11:11
Еда против рака и диабета: Фрукты утром, молоко вечером
Здоровое питание положительно влияет на наше здоровье. Но, видимо, важно не только то, что мы едим. Недавнее исследование показало, что время дня, когда мы едим определенные продукты, также играет роль.
22 октября 2021  |  20:10
Продукты - витаминные бомбы: как получить от них максимальную пользу
Витамины жизненно необходимы. Они являются питательными веществами, но по сравнению с углеводами, жирами и белками не дают энергии. Тем не менее, витамины жизненно важны для функционирования клеток. Они нужны организму для обмена веществ, кроветворения, образования костей, а также для здоровья зубов и кожи.